В секции «МИФ» исследовательские проекты выпускников, представленные к защите, затрагивали такие предметные области как физика, математика, информатика. К защите было допущено пять работ. Членами предметной комиссии отмечено, что выпускники, несомненно, обладают способностями к научным исследованиям. В работе над исследовательскими проектами проявили самостоятельность в изучении большого объема специализированной литературы, проведении исследований, компьютерную грамотность в работе с программами. На основе собственных выводов, сделанных из анализа, ребята подтверждали или опровергали выдвинутые в работах гипотезы. На основании проведённых исследований, выпускники делали выводы и создавали практические рекомендации, памятки.

Очевидно, что экспериментальная часть, каждой представленной к защите работы, дала возможность глубоко исследовать объекты, а также мотивировала ребят к более детальному исследованию аспектов темы применительно к другим сферам человеческой деятельности.

Поздравляем выпускников с успешной защитой исследовательских проектов!

Рыжкова Алина, учащаяся социально-экономического профиля 11 А класса