Целью конференции стало повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах реализации новых образовательных стандартов, а также определение ориентиров профессиональной деятельности учителей русского языка и литературы с целью повышения качества преподавания. Основные проблемные вопросы в данной области были обозначены в пленарном докладе на тему «Развитие профессионально-педагогической компетентности учителя-словесника средствами методической поддержки и взаимодействия» методистом ГИМЦ Л.Н. Дубовицкой. Свою систему работы по теме «Развитие творческих способностей учащихся через использование инновационных технологий на уроках литературы и во внеурочной деятельности как условие успешной самореализации личности» представила на конференции учитель русского языка и литературы Е.Ю. Смирнова.

Прошедшая в стенах школы городская конференция учителей-словесников стала знаменательна тем, что городской методический совет учителей русского языка и литературы в этом году отмечает свое 25-летие. Педагогический коллектив МОУ СОШ с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла поздравляет всех учителей русского языка и литературы с прекрасной датой и желает творческого вдохновения и профессионального роста!