На собрании присутствовали учащиеся 9-11 классов, родители школьников, обучающихся на начальной ступени, классные руководители, педагог-психолог и представители администрации образовательного учреждения.

Вниманию аудитории были представлены следующие доклады:
- «Приобщение к базовым национальным ценностям» (Артем Анисимов и Анастасия Шкаликова);
- «Социально-педагогическое партнерство субъектов образовательного процесса» (Валентин Цой и Светлана Польща);
- «Формирование желания к личностному росту» (Екатерина Мирчук, Анна Гунбина, Яна Хоружева и Ирина Рыженко);
- «Формирование мотивации учащихся к самостоятельным действиям и проявлению инициативы» (Диана Рафаилова);
- «Можно ли воспитать в современных условиях духовно-нравственную личность?» (Илья Баталов).

В преддверии собрания корреспондентами школьной видеостудии был проведен опрос общественного мнения на тему «Что может оказать влияние на личностный рост подростка?», результаты которого были также представлены на собрании старшеклассников. С принятой почти единогласно резолюцией выступила секретарь собрания старшеклассников школы учащаяся 10 класса Алина Шульмина. Подводя итог собранию, директор школы Любовь Андреевна Паздникова пожелала всем учащимся старшей ступени творческого роста и мудрого выбора в пользу успешного будущего. Завершающим этапом собрания стала презентация первого выпуска-обозревателя школьных событий «Про новости», который подготовили Кристина Лузан и Вероника Симашова.