Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

В канун праздника Воскресения Христова четвероклассники школы под руководством священника из Амурской Епархии, отца Владимира готовили творожную пасху. Мастер-класс по приготовлению обрядового угощения получился очень «живым» и весёлым. Для участия в нём в школьной столовой собрались четыре четвёртых класса вместе со своими учителями и родителями, даже с младшими братишками и сестрёнками. Ребята и взрослые увлечённо и старательно лепили пасху, используя творог, сливочное масло, сахарную пудру, ванилин, изюм, а сверху украшали различными кондитерскими посыпками.

Занятие проводилось  в рамках изучения православной культуры , и руководил им отец Владимир, по благословению епископа Амурского .

Плоды совместного творчества детей и родителей священник окропил святой водой, благословив всех участников религиозно-кулинарного мастер-класса. Ребятишкам, конечно, очень хотелось попробовать готовые пасхи, но обещали потерпеть , когда разрешено вкушать скоромную пищу в честь Светлого Христова Воскресения.