Учащиеся 6К и 9К классов подготовили материал, и сделали декорации мест, с использованием различной утвари и других принадлежностей военных лет.

Первое историческое место - кухня и быт: ученицы 9к класса рассказывали учащимся нашей школы о том, какой хлеб был в военное время, из чего его пекли и какова была норма на одного человека, показали карточки на хлеб. Под рассказ учениц дети дегустировались хлеб, могли посмотреть и потрогать карточки, предметы быта, игрушки.

Второе - привал: кадеты 9к класса рассказали и показали оружие военных лет (автоматы, гранаты, пистолеты)! Далее был рабочий цех солдат - ребята 6к класса рассказывали и показывали, как работали дети во время войны, чем занимались и на чём работали.

Отзывы о проведённом мероприятии >>