План мероприятий ко Дню Славянской письменности >>

Викторина от епископа Амурского и Чегдомынского Николая ко Дню Славянской письменности и культуры. Ответы на вопросы викторины присылать в текстовом документе на электронную почту Е.А.Горбач kaqorbach_23@mail.ru . Обязательно указывайте ФИ и класс участника и номера вопросов:

Пройти Викторину от епископа Амурского и Чегдомынского Николая ко Дню Славянской письменности и культуры можно здесь https://docs.google.com/forms/d/10fTQ9TLaudugo_eMPAwhdPyFXRl7yjAFe2BuqAXa1wg/edit Итоги Викторины подведем 25 мая.

Добрый день, уважаемые дети и родители. Школьный информационный центр в рамках проведения Недели славянской письменности предлагает вашему вниманию посмотреть познавательный мультфильм "Вперед в прошлое. Письменность и первые книги на Руси":

Уважаемые учащиеся и родители! Школьный информационный центр открывает Неделю славянской письменности и предлагает вашему вниманию познавательный фильм "Кирилл и Мефодий". День славянской письменности и культуры - один из самых необходимых и насущных праздников для России, для нашего духовного самосознания и нашего внутреннего самоощущения:

Уважаемые учащиеся и родители! Школьный информационно-библиотечный центр, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, предлагает вашему вниманию виртуальную выставку одной книги: "Лишь слову жизнь дана". Книга "Лишь слову жизнь дана" создана кропотливым трудом учащихся, обучающихся в классах с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла и их наставниками – педагогами практических искусств. >>

Мастер-класс "Напиши свое имя глаголицей", Горохов Никита, 5К класс >>

Урок арифметики «Древнерусские меры длины» для 2-5 классов. Проводят Баркина Виктория и Никандрова Ксения, 7Ф класс >>

Урок арифметики «Напиши цифры по-старославянски» от 5Б класса >>

Уважаемые учащиеся и родители учащихся 1 классов! Ученица 5 филологического класса Бабенко Арина, в рамках празднования Недели славянской письменности и культуры, предлагает вашему вниманию мастер-класс по теме: «Урок словесности. Буквица». Посетив данный мастер-класс, вы узнаете, что такое БУКВИЦА, как она писалась, какой орнамент использовался. Желаем вам успехов. >>

Урок каллиграфии «Мое имя кириллицей» от 9Б класса >>

Урок чистописания «Письмо гусиным пером» от 8Ф класса >>