На собрании подводился итог серьезной, вдумчивой, совместной работы родителей, старшеклассников и педагогов школы по поиску решений психолого-педагогических кейсов.
В начале мероприятия участники посмотрели фрагмент фильма "Для Вас родители" Передача 3. "День как все"

В конце встречи ребята предложили всем прочесть книгу Анны Гавальдо «35 кило надежды» из рубрики «Семейное чтение».

Вот как они её представили: «35 кило надежды» — это книга о семье и школе, о силе любви и преданности, о выборе жизненного пути. Книга о том, что каждый ребенок индивидуален, что мечты могут и должны сбываться. Надо только сильно захотеть и очень сильно постараться.
Главный герой книги – ребенок, который не хочет ходить в школу, потому что он не усваивает материал, у него не сложились отношения с одноклассниками и учителями, он часто становится посмешищем на уроках. Герой сменил несколько школ, но везде повторяется одно и то же. Он не любит учиться, но умеет мастерить руками, изобретать различные приспособления. Так, в семь лет он смастерил машинку для чистки бананов.
Однажды он напишет письмо директору одной из школ:
«Уважаемый директор школы Граншан!
Я очень хотел бы учиться в Вашей школе, но понимаю, что это невозможно, потому что у меня очень плохая успеваемость.
Я видел в рекламе Вашей школы, что у вас есть слесарные и столярные мастерские, кабинет информатики, теплицы и всё такое.
Я думаю, что отметки – не самое главное в жизни. По-моему, важнее знать, чего ты в жизни хочешь.
Мне хочется учиться у Вас, потому что в Граншане мне будет лучше всего, я так думаю. Я не очень упитанный, во мне 35 кило надежды.
Всего хорошего, Грегуар Дюбоск»

Прочтите эту книгу, и вы обязательно найдете в ней ответы на многие волнующие вас вопросы….

И вы разговорам этих людей
Не верьте. Нет никакой на свете
Нелепой проблемы «отцов и детей»,
Есть близкие люди: отцы и дети!
Э.Асадов

Отзыв о мероприятии >>