Что такое информационная палатка? Это, прежде всего, возможность узнать новую информацию, полезную, но не в принудительном, а игровом виде. Несколько человек из 9 «Б» класса проходили трехдневное обучение в медико-педагогическом центре по теме «Курение». Нам рассказывали о составе сигареты, о заболеваниях, об активных и пассивных курильщиках, о последствиях и чем это грозит в будущем. Тема довольно обширная, рассказывали много, но все-таки выделить главное было нетрудно. Мы сами участвовали в пробной версии палатки, отвечая на вопросы по данной теме, что-то вспомнили из уроков биологии, из газет и книг, а на другие - узнавали ответ у консультанта. Но намного интересней было проводить данное мероприятие в 6 «А» и 6 «Г» классах. Волнение было, но оно быстро прошло, так как ребята были дружелюбные, отвечали на вопросы и за правильные ответы получали сладкие призы.
Самое главное – полученный опыт, хорошее настроение и желание еще не раз провести информационную палатку в нашей школе.

Ученица 9 «Б» класса Ирина Рыженко