Недавно я побывала на встрече с очень талантливым и творческим человеком театра драмы - Антоном Курбатовым. Эту встречу я не забуду очень долго. Антон рассказывал о годах учёбы в Дальневосточной Государственной Академии Искусств (ДВГАИ), показывал свои институтские фотографии, сделанные на репетициях или на самих спектаклях, а так же и школьные, где он участвовал в разных сценках, КВНах, спектаклях. Ещё он показывал видео с отрывками из некоторых выступлений, таких как «Ревизор», «Граница». Меня поразило актёрское мастерство Антона. По- доброму позавидовала его самоотдаче.

У Антона была мечта сыграть ревизора в комедии Гоголя «Ревизор». Наконец, его мечта сбылась! А ведь так здорово, когда у человека сбываются его мечты! Теперь у него появилась новая мечта, сыграть идиота, главного героя романа Достоевского «Идиот». Антону очень нравится играть сложные, характерные роли, такие как: глупцов, неудачников, стеснительных людей, сомневающихся в себе (он почему-то сравнивает себя с ними, что якобы он стеснителен и застенчив). Но Антон преодолевает это в себе, работает над своим характером. И мы видим перед собой человека, уверенного в себе, умеющего привлечь внимание зрителей, заинтересовать и зажечь.

Жизнь Антона Курбатова интересная и увлекательная, как театр. Да что там говорить, вся его жизнь сплошной театр. Мне очень хотелось бы пожелать Антону творческих успехов, продолжать радовать зрителей своими новыми выступлениями, а зрителю, чтобы он чаще посещал театр, и, конечно, безусловно, ходил на спектакли с участием Антона Курбатова! Я очень рада, что он учился именно в нашей школе и сумел достичь своей цели в жизни и нашел своё место в наше нелёгкое время.

Филина Марина, 8В класс