"В январе учащиеся нашей школы посетили малоизвестное жителям города Комсомольска-на-Амуре место – приют для бездомных животных «Зооспас». Ребята играли с животными, кормили их, а самое главное то, что обитатели приюта почувствовали человеческое тепло и доброту, поэтому они сами дружелюбно встретили гостей. После того, как ученики узнали о непростой жизни наших четвероногих друзей, они незамедлительно сообщили об этом всем учащимся, учителям и родителям. На следующий день была объявлена акция «Помоги четвероногому другу». В акции приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы, а их у нас более тысячи. За короткое время силами ребят были собраны медикаменты, шприцы, бинты, корм, как для собак, так и для кошек, ветошь, поводки. Представитель приюта, Анастасия, когда приехала в школу, была очень удивлена тому, сколько всего необходимого для животных собрали ученики за несколько дней. А самое интересное, что в машине у Насти сидел бездомный рыжий щенок, которого она со своим мужем только что нашла в районе нашей школы. Но приюту нужна помощь не только материальная, также животные нуждаются в поддержке, заботе и любви человека. Основная цель приюта - спасти бездомных животных и помочь обрести новых хозяев. «Зооспасу» требуется помощь волонтеров, тех людей, которые добровольно готовы ухаживать и помогать работникам приюта".

Симашова Вероника и Лузан Кристина