Темы в этом году практически ничем не отличались от прошлогодних: активная гражданская позиция молодежи, экология, волонтерство, здоровый образ жизни, гражданственность и патриотизм. По воле жребия, нам досталась последняя тема. Мы сразу же с удовольствием взялись за работу, ведь на самом деле размышлять на подобную тематику можно бесконечно. Вскоре сценарий был составлен, роли распределены и начались репетиции. К первому дню весны наша команда была вовсе оружии и не сомневалась в своей победе!
Выходя на сцену «Юности», мы были полностью уверены в своих силах, оставалось только показать жюри и зрителям, на что мы способны.

В каждом заложено чувство уважения и любви к своей Родине, забота о ней и стремление поддержать, защитить в трудную минуту, стоит только развивать его. На подобных размышлениях и основывалось выступление. Наша команда призывала молодежь к тому, чтобы они помнили о подвигах наших отцов, не забывали о тех, кто обеспечил нам в свое время возможность жить свободно, спас от захватчиков; к тому, чтобы они искренне сопереживали всем событиям, которые происходят в жизни страны. Современное поколение должно понять, насколько важны для страны его высокие моральные и нравственные качества, оно должно осознано стремиться к тому, чтобы воспитать в себе чувство гордости за Отечество.

Наши ожидания нас не обманули. Агитация нашей команды оказалась настолько точной, яркой, энергичной, что судейская коллегия, дав необходимые комментарии и советы, подарила нам шанс проявить себя в городском этапе конкурса.
И 15 марта мы вновь представили свое выступление, но теперь уже на сцене Дома Пионеров! Соперничество на этот раз оказалось сильнее: команды, появлявшиеся одна за другой перед зрителями, держались стойко, говорили четко, а их песни и танцы заставляли аплодировать и улыбаться весь зал. Но и мы не лыком шиты. Собрав всю решительность и уверенность в себе в кулак, мы смогли достойно провести программу.

После переговоров членов жюри, зал замер в ожидании оглашения результатов. Каждый раз после слов «За участие награждается школа №..», наша команда дружно вздрагивала, потому что, как известно, каждый в тайне мечтает о победе. И мы ее получили! Нашей радости не было предела, ведь, безусловно, приятно, когда твои усилия оцениваются по достоинству!

Валерия Баранник, ученица 11А класса