"Я впервые стала гостем подобного мероприятия и сейчас расскажу, в чем заключается его неповторимость и особенность.
Во-первых, практически весь процесс происходил на иностранном языке, за исключением речи ведущей, Александры Владимировны, которая, надо отдать ей должное, была просто великолепна: правильная, красивая речь, которая заставляла с интересом вслушиваться в каждую фразу.

Во-вторых, ученики читали свои литературные переводы. Эта часть программы была для меня наиболее познавательной, потому что я еще раз убедилась, насколько творчески, разносторонни и исключительны наши дети. Они смогли настолько точно передать настроение и мотив подлинных произведений, так прочувствовали их, что я не замечала, как рисую в воображении картины услышанного. Ребята продемонстрировали не только прекрасное владение иностранным языком, но и способность замечательно рифмовать на русском.

В-третьих, ученики разыграли перед зрителями семь сцен из всеми любимой и известной книги Льюиса Кэрола «Алиса в стране Чудес». Еще один прекрасный талант - актерское мастерство, чем наши дети уж точно не обделены. Я с удовольствием наблюдала за сменой действий, перевоплощениями героев и благодаря силе жестов, эмоций, мимики понимала практически все, даже не смотря на то, что представление шло на английском языке.

Завершающим и самым ярким штрихом стал финальный танец всех членов актерского состава. Яркие, энергичные, заводные, они зарядили весь зал своим теплом и, подвели итог прекрасному вечеру, который стал настоящим подарком для каждого!"

Валерия Баранник, ученица 11А класса