"Патриотическое воспитание является неотъемлемой частью современного российского образования. Программа патриотического воспитания прежде всего даёт возможность ребятам получить бесценные навыки, закалить характер, подготовить себя к службе в вооружённых силах России. В этом году в нашей школе открылся кадетский класс 5К. В марте месяце прошёл конкурс «Кадет года», на котором каждый ученик мог проявить себя. Конкурс состоял из 2-х этапов: интеллектуальный, конкурс – тестирование по учебным дисциплинам и самопрезентация. С небольшим отрывом победил кадет Владислав Медведев, особо отличившийся стихотворениями собственного сочинения. Тем не менее каждый кадет достоин этого звания. Уже сейчас они являются яркими представителями подрастающего поколения патриотов своей страны. И в будущем их ждут успехи и достижения".

Дмитрий Мельников, ученик 11Б класса