Современная молодежь - это огромное созвездие, где ярче всех сияют те, кому не сидится на месте! Они живут в постоянном поиске, развитии и самосовершенствовании. Любое дело, за которое они возьмутся с интересом и желанием, обречено на успех и похвалу. Эти дети - творцы! Творцы своего будущего и будущего целого поколения.

В нашей школе проходит много замечательных мероприятий, где ученикам выпадает возможность проявить себя, показать, на что они действительно способны: выступать перед большой аудиторией, петь, танцевать или играть. То есть отличаться чем-то от других, выделяться из общей массы. Каждое старание должно быть оценено и вознаграждено по достоинству. Поэтому уже десятый год подряд в стенах школы организуют конкурс «Созвездие имен», где лучшие из лучших борются за право стать победителем.

Я участвую в конкурсе третий раз, и за это время успела увидеть море активных, талантливых и заинтересованных детей. С каждым годом их становится все больше, а их достижения масштабней и увлекательней. Так как я была ведущей мероприятия, мне удалось ближе познакомиться с историей каждого ученика: кто не мыслит жизни без спорта или музыки, кто все время посвящает экологической деятельности, учебе или актерскому мастерству. Каждый ребенок - это кладезь невероятного упорства и желания проявить себя!

Итак, 13 апреля прошло награждение самых ярких и энергичных. В зале яблоку негде было упасть, ведь пришли поддержать своих детей не только родители, но и любимые учителя! По традиции, один за другим ребята выходили на сцену, чтобы получить дипломы и поделиться своими впечатлениями о конкурсе, ответить на лукавые вопросы ведущих и директора, а самые смелые в этот день еще и продемонстрировали всем свои дарования. Эта часть конкурса стала для меня самой завораживающей и незабываемой. Еще никогда я не слышала, чтобы с таким чувством и воодушевлением читали стихотворения, особенно, посвященные матерям, дружбе и любви. Конечно, порадовали и вокальные данные героев вечера: их залихватские голоса звучали необыкновенно звонко и зачаровывающе. Открытием для меня стала ария в исполнении Екатерины Мирчук: во время ее выступления я несколько раз ловила себя на том, что у меня по спине пробегали мурашки. Еще одним подарком стал номер Романа Лысенко. Его непревзойденная игра на барабанной установке заставила зал на мгновенье погрузиться в тишину. Все только и успевали наблюдать за ловкими движениями его рук. Что сказать, творческий потенциал наших учеников неисчерпаем!

Наконец, осталось самое важное - узнать, кто же стал победителем конкурса «Созвездие имен». Разгадка не заставила себя долго ждать, и новым обладателем премии стала Кристина Лузан! Заслуженная победа! Лучшим учителем же стала учитель химии Валентина Михайловна Клепикова, с чем ее и поздравляю!

Валерия Баранник, ученица 11А класса.