В торжественном открытии зала приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт, глава города Комсомольска-на-Амуре Владимир Петрович Михалев, спикер краевого парламента Сергей Алексеевич Хохлов, депутаты Государственной Думы РФ и других почетные гости праздника.
Строительство спортивного зала в Комсомольске-на-Амуре финансировалось в рамках федерального, краевого и местного бюджетов. Общая стоимость спортивного объекта составила порядка 48 млн рублей. Часть средств на возведение многофункционального спортивного зала в городе Комсомольске-на-Амуре поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" .

Здесь есть все для занятия спортом – тренажеры, раздевалки, необходимый инвентарь, душевые. По словам Губернатора Вячеслава Шпорта, новый спортзал станет центром притяжения не только для школьников, но и всех жителей Привокзального района Комсомольска-на-Амуре.
«Здесь должны заниматься спортом все желающие. Но в этом районе города очень много детей, молодых семей. Поэтому есть необходимость в строительстве еще одного, более крупного спортивного комплекса. Такое предложение поступило от администрации Комсомольска. Мы его рассмотрим и включим в профильные целевые программы», - сообщил Губернатор на церемонии открытия.