Для старшеклассников была организованна встреча, на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета с преподавателем кафедры экономики Ткаченко Марией Григорьевной, которая на протяжении 10 лет преподает студентам основы финансовой грамотности.

Встреча с учащимися проходила в форме лекции, в ходе которой ребята смогли сформировать основные представления о финансовом рынке, механизме работы денег, рынке инвестиций. По окончанию лекции ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Встреча проходила с теплой, дружеской атмосфере и очень понравилась старшеклассникам, о чем свидетельствуют их отзывы.

"10 сентября социально-экономический и социально-гуманитарные профили нашей школы посетили лекцию в АмГПГУ, посвящённую повышению уровня финансовой грамотности населения. На лекции мы узнали немало нового о биржах и ценных бумагах, о способах вложения денег и рисках.
Я считаю, что лекция была полезной всем и в будущем, возможно, кто-то применит полученные знания на практике, а кто-то, вполне вероятно, выберет для себя профессию, связанную с этим.
Подобные занятия всегда полезны, так как помогают сориентироваться в современном мире и лучше узнать его".

Польща Светлана

"Вчера мы посетили Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет города Комсомольска-на-Амуре, где нам была проведена лекция посвященная работе финансовых механизмов. Благодаря ей мы смогли углубить свои знания в данной области. Ведь сегодня эти области являются одни из ведущих в современной экономической жизни общества.
Возможно, кому-то эта лекция помогла определиться с будущей специальностью, а кому-то подтвердить свой выбор".

Шульмина Алина