Это мероприятие было призвано максимально открыто и полно познакомить родителей с особенностями организации учебно-воспитательного процесса учащихся.
Родители семиклассников посетили открытые уроки математики (учителя Кравченко А.Н., Сидоренко В.И., Колупаева Л.А.), географии (учитель Бастрыгина Г.И.), литературы (учитель Пашина Г.П.), физики (учитель Прейма Е.М.), английского языка (Шарафутдинова Т.И.), биологии (учитель Пахмутова О.А.), обществознания (учитель Верхоломов С.А.). В 7В классе совместно с родителями прошел классный час.

Отзывы родителей о проведенных мероприятиях:

«Мы, родители 7В класса МОУ СОШ №23, присутствовали на открытых уроках по географии и алгебре. Всем родителям очень понравилось. Хотелось бы еще побывать на остальных предметах».

«Мы, родители 7А класса, посетили открытые уроки литературы, алгебры и английского языка. Увидели поведение детей на уроках, их работу на уроке".

"Открытые уроки проводить нужно. Обязательно надо приглашать родителей тех учеников, которые не занимаются на уроке".

"Очень понравился урок алгебры и английского языка. Ученики старались, работали на уроках. Хорошо и с приветствием мы отнеслись к открытым урокам."