23 ноября 2012 года состоялся педагогический совет « ФГОС: образовательная среда». Основная мысль педагогического совета представлена в модели формирования образовательной среды в условиях ФГОС ООО.

ПРОГРАММА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ШКОЛЫ «ФГОС: образовательная среда»

Учителя начальных классов Джиба Е.В. и Катаева Т.А. поделились опытом организации учебной и внеурочной деятельности во 2-х классах, где ФГОС НОО внедряется второй год.
Работа педагогического совета продолжилась в творческих группах, которые получили задания представить модели образовательной среды своей предметной области в условиях внедрения ФГОС ООО. Каждая творческая группа представила модели образовательной среды.

Педагогическим советом единогласно были приняты решения:

1. Провести педагогические чтения по изучению ФГОС ООО и изучению лучших практик внедрения ФГОС.
  2. Продолжить проведение публичных лекций по ФГОС ООО.
  3. Продолжить формирование классов с профильной направленности на 2 и 3 ступени обучения (кадетские, филологические, художественно-эстетического направления).
  4. Провести анкетирование учителей «Самооценка профессиональной деятельности учителя»
  5. На основании данных тетрадей мониторинга подготовить и провести анкетирование учащихся, учителей и родителей «Качество образования в ОУ».