Учителями-предметниками, работающими на этой параллели, были даны открытые уроки. Классные руководители провели внеклассные мероприятия: «Скажем «Нет!» курению» - 8В класс, «День матери» - 8Б класс, «Зимние забавы» - 8А класс.

Родители, участвующие в мероприятиях, оставили свои отзывы:

8В класс:

"Мною были посещены три урока: физика, обществознание, русский язык и классный час. Мне понравилось то, что уроки физики и обществознания проводились при использовании наглядных пособий – показ слайдов. Дети работали все активно, учителя охватывали опросом всех учащихся. Предложение: необходимо чаще проводить такие уроки".

Филатова В.Ю.

"Были посещены три урока: русский язык, физика, обществознание. Ведение уроков, общение с детьми в свободном виде мне понравилось. Дети отвечали активно, были показаны слайды на разбор новых тем. На уроках ребята работали дружно, подготовлены. Мое пожелание – чаще проводить такие мероприятия, это сближает ребенка и учителя и родителя. Я вижу работу на уроке своего ребенка не по разговорам, а наяву".

Кожухарь О.В.

«В начале урока по всем предметам прошел опрос детей по прошедшей теме, это стандартно, но очень важно! На физике опрос прошел по формулам и определениям, которые в дальнейшем помогли детям решать заданные задачи. В конце урока дети заполнили технологические карты, в которых они сами себя должны были оценить. Это очень здорово! Урок обществознания прошел на одном дыхании, я даже не заметила, как пролетели40 минут. В ходе объяснения новой темы, детям задавались вопросы, что заставило их размышлять, логически думать. На русском языке была орфографическая разминка по диагностическим картам: дети выполняли орфографические задания по прошедшим темам, что давало вспоминать детям важные правила по русскому языку. В конце урока написали самостоятельную работу. Учителя все профессионально подготовлены. Уроки прошли все интересно. Была возможность пообщаться родителю с учителями. Спасибо за такие уроки. С уважением Черкасова Н.Н.»

8Б класс:

Лыгина Н.М.: алгебра. «Учитель работает. Отвлекающихся нет, все участвуют в процессе обучения. Решают уравнения у доски и на своих местах. Видно, что дети волнуются (сказывается присутствие родителей). Ответы не у всех четкие и уверенные. Учителю не хватает опыта, но в целом чувствуется, что знания детям она дает».

Васильева Н.С.: алгебра «Охвачены не все дети, лишь те, кто хорошо решает. На последних партах ученики не задействованы в процессе учебы. Хотелось бы использование индивидуальных карточек. Урок математики – это не только устный счет, но и решение у доски».

Пустынникова О.В.: физика «Мне показалось, что детям физика нравится больше чем алгебра. Весь классно дружно отвечал, и работали у доски, тянули руки, уже стеснений и волнений не было».

Васильева Н.С.: физика «Урок замечательный. Все ученики в работе. Используется наглядное пособие, все проговаривается и записывается. Очень интересная технологическая карта, которая показывает знания каждого ученика, самооценка самого себя. Большое спасибо учителю».

Лыгина Н.М.: обществознание «Чувствуется заинтересованность детей, все участвуют в процессе обучения. Дети не волнуются. Урок проходит интересно. Учитель хорошо владеет речью, четко разъясняет все определения, старается приводить примеры из реальной жизни. Дети ведут себя более расковано, больше улыбаются и смеются. Видно что, тема усваивается легко, дети пытаются больше объяснить определения своими словами, а не заученные фразы».

Васильева Н.С.: обществознание «Проверка ДЗ проведена обширно. Каждый ребенок был опрошен. Примеры приведены из жизни. Интересно! Проведена словарная работа. Новая тема разбиралась на основе жизненного опыта. Все ученики заинтересованы, работали все!»

8А класс:

Трапезникова Ольга Юрьевна: "Сегодня 01.12.2012 года мне была представлена возможность посетить все уроки в школе, понаблюдать за работой преподавателей и учеников. Я посетила три урока: обществознания, алгебру и географию.
Огромное впечатление и удовольствие получила от урока обществознания. Преподаватель Анастасия Валентиновна грамотно, интересно раскрыла тему урока «Спрос и предложение», использовала технические средства обучения.
Преподаватель Сидоренко В. И. профессионально раскрыла тему, провела обобщающий урок, где задействованы были все ребята. Но , к сожалению, работали одни и те же. На мой взгляд , недостаточна проведена работа со слабоуспевающими учениками.
Галина Ивановна Бастрыгина отлично осуществляет индивидуальный подход к каждому ученику.
Огромное спасибо за предоставленную возможность посетить уроки нашего класса".

Найден Наталия Петровна: "Я побывала на всех уроках нашего класса. Первый урок – обществознание провела Анастасия Валентиновна. Урок прошёл очень интересно. Все ученики работали. Учитель старался спросить каждого из них.
Учитель по алгебре Виктория Ивановна провела урок очень хорошо. На нём повторяли предыдущую тему, решали много уравнений у доски. По ответам учеников можно сделать вывод, что многие ребята знают предмет хорошо. На обсуждении проведённого урока, учитель дал много полезных советов и родителям и ученикам.
Понравился урок географии, который предоставила Галина Ивановна. Проведена разнообразная работа. В течение урока дети занимались и с учебниками, и пользовались рабочими тетрадями, много отмечали на картах. За один урок учителю удалось объяснить новую тему и закрепить её.
Урок физической культуры проводился под музыку, использовался спортивный инвентарь. Это очень нравится детям, которые с удовольствием занимались и выполняли все упражнения.
После проведённых уроков ребята отправились на внеклассное мероприятие «Зимние забавы», которое проходило на школьном дворе. После разминки физическими упражнениями им мороз был нипочём. Как радостно и забавно они строили горку в школьном дворе, а затем опробовали её качество".