"Представить газету на суд читателей – это одно дело, но на суд профессионалов – совсем другое. Участвуя в городском конкурсе пресс-центров, мы волновались, повторяли текст, репетировали, но… такого… не ожидали.

Этапов конкурса было три: визитка, интеллектуальная часть и творческое задание. Мы больше переживали за визитку, но выступив последними по жеребьёвке, вся напряженность спала, и оставшаяся часть мероприятия прошла шумно и весело. Другие команды по-разному представляли свои газеты, не обошлось и без казусов, но публика не судила строго начинающих журналистов.

Барабанная дробь! Жюри подвело итоги. Одну за другой называют номера школ, и вот… ПЕРВОЕ МЕСТО! Победа в конкурсе вызвала у всех бурю эмоций. Мы поздравляли друг друга, улыбались, смеялись, но отдельная благодарность нашему классному руководителю Елене Юрьевне и Ольге Евгеньевне, которые помогли грамотно и правильно представить наш школьный пресс-центр. Спасибо Вам!"

Ирина РЫЖЕНКО, 10 класс