"В пятницу, 8 февраля, у нас в школе прошла читательская конференция «Тайна поэзии, жизни, любви» по стихотворениям в прозе И.С.Тургенева, в которой приняли участие учащиеся 10 Б класса филологического и гуманитарного профилей. Безусловно, организаторы проделали огромную работу и по подготовке, и по проведению этого мероприятия. На конференции присутствовали учащиеся 9-11 классов, учителя, библиотекари, директор школы. Звучали стихотворения в прозе великого классика, выступающие делали анализ этих произведений, в конце все приняли участие в обсуждении философских и нравственных проблем, поднятых писателем. Читательская конференция – это уникальная возможность погрузиться в атмосферу тургеневской эпохи, задуматься о проблемах сегодняшнего дня. Всё прошло плодотворно и без изъянов, конференция достойна высших похвал".

Александр ТОКАРЕВ, 10 класс