В рамках недели МИФ (математики, информатики и физики) в школе 6-7 марта проводилась олимпиада по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач по физике), целью которой является выявление и поддержка творческой молодежи, мотивированной на профессиональную деятельность и получение качественного образования. В олимпиаде участвовали учащиеся 7-10 классов. 7-8 классы принимали участие в командном первенстве. 9-10 выполняли задание индивидуально.

7 марта учащимися 11А класса был проведен мастер-класс по физике для учащихся 7 классов «Система сбора данных «Макс Эдванс». Система сбора данных Макс Эдванс предназначена для проведения учебного и исследовательского эксперимента по физике с использованием различных датчиков.

7 марта учащимися 10Б класса Кузьминой Викторией и Филипповой Руфиной был проведён мастер-класс по информатике для учащихся 6-х классов. Учащиеся с воодушевлением создавали поздравительную открытку маме к предстоящему празднику.

О том, как прошла неделя информатики в началной школе, читайте здесь >>