Есть много чудес на свете, но есть и еще одно чудо, оно всегда у нас под рукой: как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, рассказать. Это КНИГА! Ежегодно первоклассников мы посвящаем в читатели, знакомим их с книгой, которая откроет им путь для путешествий в разные области знаний.

21 декабря 2012 года в актовом зале школы состоялся праздник "Посвящение в читатели. Первоклассники встретились с героями сказок, познакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами общения с книгой. Прекрасное знание сказок помогло разгадать загадки и викторины, предложенные первоклассникам учащимися 6ф класса

Желание читать, стойкий интерес к чтению формируется в семье и основа его – привычка ребенка читать. Подобные праздники помогут ребенку подружиться с книгой.

Поздравляем, ребят! Теперь они настоящие школьники, которые будут обязательно дружить с книгой. А мы всегда им поможет в этом. В торжественной обстановке первоклассники дали клятву читателя, посмотрели спектакль «», который для них приготовили артисты школьной студии «Этюд» руководитель Н.И. Ильченко.

А чтобы праздник встречи с книгой запомнился, каждый первоклассник получил удостоверение юного читателя.