С 15-27 апреля в нашей школе началась проектная неделя. Открытие научного общества учащихся началось с приветственного слова его руководителя и проведения мастер-класса на тему: «Что такое проект?». Руководитель НОУ ВерхоломовС.А. на мастер-классе дал ученикам ценные советы по организации и оформлении исследовательского проекта, показал распространенные ошибки у учащихся в работе над исследовательским продуктом. Продолжилось заседание НОУ традиционно проведением мастер-классов учениками, но особенностью этого мероприятия заключалось в том, что старшеклассники организовали их не только по инженерно-техническому профилю, но и по гуманитарному.

Были проведены следующие мастер классы: Инженерно-технический профиль (руководитель учитель физики Прейма Е.М.) - Старовойтова С., Новикова Н. – «Олимпиадное движение по физике в профильной школе»; Солтанов Н., Куприенко Д. – «Работа с интерактивным оборудованием на уроках физики». Гуманитарный профиль - Андреева А., Свиреденко А. «Использование обществоведческого материала на уроках истории» (руководитель учитель истории Верхоломов С.А.), Тарасов С., Хоружева Я., Черкасова М., Храмцов Л. «Пасхальные традиции» (руководитель учитель немецкого языка Трушкова А.М.). Спасибо всем большое за проделанную работу.