Цель проектной недели: привлечение учащихся к проектной, научно-исследовательской работе, создание условий для развития их творческого потенциала.

В состав жюри входили: Фатеева Анна, ученица 11 Б класса, Мурзина Дарья, ученица 11Б класса, Пахмутова Ольга Анатольевна, руководитель секции, учитель биологии.

Было представлено 11 работ:

1. «Похудение в подростковом возрасте. Результаты и последствия» Дегтярева Анна, ученица 9Б класса
  2. «Сны и сновидения» Ивакина Анастасия, ученица 9Г класса
  3. «Имена русских исследователей на карте России» Сидоренко Никита, Пивоваров Константин, Сериков Владислав, ученики 8В класса
  4. «Выращивание кристаллов» Киселева Вера, Прыгунова Алина, ученицы 8Б класса
  5. «Содержание витамина С во фруктовых соках различных торговых марок» Левченко Анастасия, ученица 8Г класса
  6. «Путешественники моими глазами» Матвейчук Елизавета, ученица 8Б класса
  7. «Географические объекты на территории России, названные в честь первооткрывателей» Огородник Алена, Котляров Михаил, Тимошина Виктория, ученики 8В класса
  8. «Темперамент в наследство» Пономарева Светлана, ученица 9Г класса
  9. «Русские имена в географических названиях на карте мира» Токарев Андрей, ученик 8В класса
  10. «Память. Виды памяти» Шаймоканова Диана, ученица 9Г класса
  11. «Наркомания в подростковой среде» Назмутдинов Тимур, ученик 9Г класса

Жюри оценивали работы по следующим критериям: актуальность, оригинальность и глубина содержания проекта, графический дизайн презентации, соблюдение авторских прав.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место: Левченко Анастасия, ученица 8Г класса, руководитель Пахмутова О.А.

Назмутдинов Тимур, ученик 9Г класса, руководитель Пахмутова О.А.

2 место: Прыгунова Алина, Киселева Вера, ученицы 8Б класса, руководитель Бакаева Т.А.

3 место: Матвейчук Елизавета, ученица8Б класса, руководитель Бастрыгина Г.И.

Огородник Алена, Котляров Михаил, Тимошина Виктория, ученики 8В класса, руководитель Бастрыгина Г.И.

Отзывы учащихся:

"Мне очень понравился проект Шаймокановой Дианы «Память.Виды памяти». Ведь нам предстоит сдавать ГИА и нужно улучшить свою память. Так же мне понравилась работа Дегтяревой Анны, она очень актуальна в наше время".

Назмутдинов Тимур, ученик 9Г класса

"Мне понравилась работа Ивакиной Анастасии о снах. Она полностью раскрыла тему и подробно рассказала о видах сна".

Матвейчук Елизавета, ученица 8Б класса

"Проекты секции научно-эстетического цикла очень интересны и актуальны. На мой взгляд лучшие проекты были у Огородник Алены и Левченко Анастасии".

Улановская Анастасия