Примечательным в этом конкурсе являлся тот факт, что в состав жюри попали не только учителя школы Верхоломов С.А. (председатель жюри), учитель истории, Лагода В.А., учитель ОБЖ и по совместительству инструктор по строевой подготовке и стрельбе из пневматического оружия, но и Фичоряк В.Ю., старший прапорщик в отставке, Обносов В., ученик 11 класса. В конкурсе были награждены не только лучшие учащиеся кадетских классов, а ими стали Конца Владислав – 5 К., Дегтярев Владислав – 6 К., но и были вручены дипломы по отдельным номинациям. Строевая подготовка – Конца В. (5 К), Дегтярев В. (6 К). Самопрезентация – Ахуньянов Марат (5 К),Султангореев Михаил (6К). Интеллектуальный конкурс – Баранов Валерий (5 К), Дегтярев В (6 К). Лучшее исполнение гимна – Конца Алексей (5 К), Дегтярев Владислав (6 К).

Мы наших кадетов поздравляем
И желаем им от всей души,
Чтоб были они патриотами
Нашей огромной страны!
Отличным Кадетом быть - уметь надо немало,
Быть лучше, чем другие, и это лишь начало.
Чтоб репутация твоя не подкачала,
От школьного порога, где начало,
До самого последнего причала,
Стремись, чтоб честность все дела венчала!