Мероприятие проходило в стенах школы. Всех ребят поделили на 4 команды, согласно классам. Каждый класс получил свой маршрутный лист. Дети ходили по разным станциям, где они выполняли различные задания в игровой форме. Всего было 4 станции: «Познай себя», «Осенний калейдоскоп», «Просмотр видеороликов», информационная палатка «техника безопасности».

На станции «Познай себя» ребята учились дружить, говорить друг другу комплименты. Кроме того, им была дана возможность проявить свою смекалку, развить память и внимание. Здесь они разгадывали загадки, шарады, ребусы, и конечно же, играли в игры.

На станции «Осенний калейдоскоп» пятые классы разошлись по своим кабинетам и проводили мероприятия на школьную и осеннюю тематику, согласно своему профилю.

Затем ребята в лекционном зале посмотрели видеоролики, в которых доступно и подробно объясняется как действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Например: осторожно - газ, ток, лифт, пожар и др… Закрепление знаний по видео материалу проводила завуч по безопасности.

После этого они отправились на станцию Информационная палатка «техника безопасности», где они смогли применить свои знания. За каждый правильный ответ их ждал сладкий приз. Необходимо отметить, что ребята показали хорошие знания - все ушли довольные и с призами.

Таким образом, можно сказать, что дети зарядились положительными эмоциями, им была дана возможность проявить свои знания и способности по технике безопасности. Мероприятие прошло легко и весело, цель выполнена полностью. Было очень приятно, что в этом большом мероприятии принимали участие даже родители. В общем и целом мероприятие получилось как познавательным так и развлекательным.