От нашей школы участие принимали учащиеся 7 «Б» класса: Акинина Алина, Антонова Ксения, Бабелюк Анастасия, Деревягина Дарья, Зуенко Данил, Ковалёва Екатерина, Небожатко Любомир, Носонова Екатерина, Петроченко Анастасия, Суслова Дарья, Хохлова Екатерина. Руководитель команды: Шлыкова Анастасия Андреевна, учитель географии.

В этом году учебные площадки «Малая Родина» были посвящены полезным растениям Хабаровского края. Ребята выполняли задания в виде творческих заданий и тест-карт с вопросами. Кроме умственных способностей организаторы испытывали и физические способности школьников. В парке им.Гагарина была проложена туристическая полоса препятствий.

Ребята испробовали свои силы на бревне, параллельных верёвках, паутине, маятнике и других испытаниях. Кроме того, применили на практике географические и медицинские знания, а именно: умение ориентироваться на местности, определение азимута, высоты дерева, расстояния до объектов, транспортировку пострадавшего и др.

После завершения I этапа все участники остались очень довольными и радостными.

Шлыкова А.А., учитель географии