Для учащихся с 5 по 11 класс прошёл конкурс чтецов «Они великим подвигом дорогу осветили, своим примером указав нам истину пути», в котором приняли участие 33 человека. Победителями в номинации «Искусство звучащего слова» стали: Анна Гунбина 11А класс, Роман Лысенко 11Б класс, Анна Кожухарь 9В класс, Анна Кулапина 8А класс, Анна Ишкова ученица 8В класс, Лилиана Дайнега 8В класс и Побеленский Станислав ученик 5Ф класса. По результатам защиты проектов лучшим стал проект ученика 8 класса Геворка Геворкяна, а лучшим эссе признана работа Яны Хоружевой.

Закончилась конференция просмотром фрагмента видео, где Екатерина Мирчук выпускница нашей школы, в настоящее время студентка Российской академии музыки имени Гнесиных исполняет песню «Взмахни крылами Русь».