"В период с 28 по 31 октября 2013 года я посетил Осеннюю Школу КнАГТУ. Проходила она в техническом университете города Комсомольск-на-Амуре.
Уже в первые минуты, проведенные в университете, мне стало очень приятно, что я участвую в данном проекте. Нас встретил улыбчивый куратор, и мы отправились в Актовый зал, где и получили наши расписания.

Каждый день был наполнен всевозможными занятиями, каждое из которых было по-своему интересно. Там было представлено большинство факультетов университета. Больше всего мне понравились и впечатлили химические технологии, 3- D моделирование и станки с ЧПУ.

В конце всех наших дней, мы снова собрались в Актовом зале, где наш куратор высказал свое мнение о нас и пригласил поучаствовать в Зимней Школе КнАГТУ. От такого приглашения никто не мог отказаться. Так же нам были розданы сертификаты, подтверждающие, что мы принимали участие в данной Школе.

В общем и целом осенняя Школа, проходящая в КнАГТУ, оставила у меня хорошие впечатления, как об университете, так и о преподавателях. В скором времени будет создана Зимняя Школа, в которой я хотел бы принять непосредственное участие".

Сериков Владислав, 9в класс

"В техническом университете, в котором мы побывали на осенних каникулах, нам представили множество различных направлений технических специальностей. Там были представлены факультеты самолетостроения, кораблестроения, робототехники, станки с ЧПУ и многое другое.

На занятиях было очень интересно и мне понравилось. Больше всего меня привлекло 3D моделирование. Там рассказывали о том, как работать в программах: AutoCAD , ArtCam 9, Bonzai 3 D и.д. В основном все направления взаимосвязаны между собой. Например, чтобы станок с ЧПУ смог вырезать небольшой якорь, для начала нужно будет запрограммировть этот якорь в специальной программе.

В техническом университете мне понравились не только предметы, которые нам представили, но и то, что в этом университете нас встретили с улыбкой и будут рады видеть нас на следующих каникулах".

Сидоренко Никита, 9в класс