"21 ноября в актовом зале школы с учащимися 7Ф и 7К классов состоялось обсуждение фильма «Ангел», который был просмотрен накануне. На обсуждение пришёл отец Филарет. Мы слушали отца затаив дыхание. Он говорил о действительно важных вещах. Когда участвуешь в такой беседе, у тебя меняется мировоззрение, начинаешь задумываться о взрослой жизни. После просмотра фильма и диалога с отцом Филаретом мы ещё раз убедились и подтвердили то, что нужно уважительно относится друг к другу, заботится о близких, правильно строить отношения во взрослой жизни".

Анастасия Чера, 7Ф класс

"После просмотра фильма «Ангел» состоялось обсуждение с отцом Филаретом. Фильм рассказывает о проблемах в современном обществе, показывает, что происходит в действительности.
Фильм рассказывает о подростке Юрике его матери которая отправляет сына на все 3 месяца летних каникул в деревню к прадеду, которого тот почти не знает. Юрик не по годам умный мальчик. Отец – алкоголик бросил семью, и мальчик поклялся, что никогда не будет увлекаться спиртным. А мать... Она его, конечно, любит, но между воспитанием сына и устройством своей личной жизни расчетливо выбирает второе. Встреча с дедом навсегда изменит мир Юрика. Этот фильм нужно обязательно обсуждать со взрослыми, чтобы задать старшим взволновавшие их вопросы".

Юлия Швецова, 7ф класс