Интернет вошел в нашу жизнь всерьёз и надолго. С его помощью легко что-то купить или продать, заработать деньги, раскрыть свой талант, получить образование и найти новую работу, открыть свой бизнес, развлечься или чему-то научиться. Мотивов для многочасового пребывания на бескрайних просторах Интернета множество. Кто-то убивает время, играя в игры или болтая в чате. Кому-то нужна информация, кто-то ищет новых знакомств. Сегодня Интернет – телевизор, библиотека, клуб по интересам, виртуальная скамейка для посиделок, школа жизни, навыков, большой офис, игровая и магазин в одном «флаконе». Почти любая потребность человека может быть удовлетворена с помощью всемирной паутины.

Однако большинство людей рассматривают Интернет как новый способ коммуникаций, виртуального общения. Во всемирной паутине люди знакомятся и находят старых друзей, родственников, ищут единомышленников и любимых. Однако у такого общения есть и обратная сторона. Какие подводные камни подстерегают, в виртуальном пространстве, мы попробовали разобраться.

На данном мероприятии выступили следующие учащиеся: ученик 10Б класса Сергей Ерчак - «История возникновения социальных сетей», ученица 10А класса Олеся Кольченко -«Влияние социальных сетей на здоровье человека», ученик 11А класс Евгений Арсаев - «Влияние социальных сетей на развитие личности человека», ученик 11 Б класса Артём Скворцов - «Вымирание русского языка». Подвёл итоги дискуссии учитель истории и обществознания Сергей Александрович Верхоломов.