Конференция, посвященная благоверному князю Александру Невскому, участниками которой стали ученики 5 классов, 6 К и 7 К, началась с просмотра фильма, посвященному этому великому русскому государственному деятелю. Вслед за этим с докладом про Александра Невского вышел ученик 5Б класса Ярослав.

С целью формирования у учащихся цельного исторического образа Александра Невского, был проведен конкурс. Представители классов должны были за определенное время дать характеристику нравственных и личностных качеств присущие Александру Невскому, исходя из просмотра его портрета, которые были написаны в разные промежутки его жизни.

Следующий этап конференции был связан с проведение викторины «Великие полководцы».

С целью приобщения к жизни кадетского класса учсатникам конференции редложили просмотреть фильм «Школьная жизнь 7К класса». Завершилась конференция просмотром фильма «Ангел».