"В конкурсе-фестивале приняли участие 7 школьных команда журналистов. В нашу команду входили: Артем Скворцов, Анна Гунбина, Анна Кожухарь и Лысенко Роман. Но был один интересный бонус: участие императрицы всея школьной прессы, Елены Юрьевны Смирновой, с нами в визитной карточке. «Визитная карточка» - так назывался первый этап нашего мероприятия, которое состояло из двух этапов. Визитку мы готовили в школе. Как и любая визитная карточка, она включала в себя яркое представление нашего издательского дома «Радуга». Но конкретно мы представляли свою газету «Пластилиновое небо».

«Пластилиновое небо» очень точное и подходящее название для нашей газеты. Из пластилина можно слепить что угодно! Пластилин - символ детского творчества и неиссякаемой свободы. Да, и в нашей газете печатаются очень талантливые, активные и позитивные дети.

Второй этап был особенно интересный: командам был дан предмет, который должен быть презентован убедительно и оригинально (а у нас креативности хоть отнимай). К тому же в нашем временном запасе была одна минута. (Если кто-то считает, что за одну минуту не то, что невозможно придумать забавную рекламу, нереально даже собраться с мыслями - пусть так и думает - мы все успели!!!)

Постарались – получили награждение! Да, 1-ое место! А то! Нет, я не говорю, что мы самые лучшие, нет, все пресс-центры были хорошие. Но мы сумели показать то, что мы сильнее всех любим наше дело! И может мы не все будет в дальнейшем журналистами, но это ведь не освобождает нас от занятий журналистикой!!!

P.S . Спасибо нашим болельщикам! Так держать!"

Роман Лысенко, 11Б, участник конкурса