Анна Кожухарь, 9 В класс

СТАЛО БЫТЬ, В ЭТОМ СЧАСТЬЕ…

"У счастья нет завтрашнего дня» - именно эти слова стали темой седьмого литературного конкурса «Легкокрылый Пегас», подведение итогов которого состоялось в нашей школе 14-го марта. В конкурсе приняли участие 38 учащихся 5 – 11-ых классов. Были представлены работы в разных номинациях: «Сочинение», «Эссе», «Стихотворение» и «Рассказы». В составе жюри работали: Екатерина Александровна Горбач, библиотекарь школы, Елена Юрьевна Смирнова, учитель русского языка и литературы и Колентионок Людмила Петровна, учитель английского языка. В этом году работы оценивало не только учительское жюри, но и старшеклассники: Артем Скворцов, Анна Гунбина и Роман Лысенко. А также в гость Cветлана Михайловна Карева, председатель Совета ветеранов педагогического труда.

Вечер прошел в очень теплой и приятной обстановке, звучали лучшие стихотворения, рассказы в исполнении авторов, а Ирина Бурмистрова, ученица 9 Г класса, подарила всем музыкальный подарок.

Все участники конкурса награждены дипломами; призёрам и победителям вручены книги. Все работы были очень разнообразными и содержательными. Работу Алены Огородник все члены жюри отметили высшим баллом. А Анастасия Чера, ученица 7 Ф класса, представила целую книгу, которую выпустила сама. Жюри отметило, что с предложенной для конкурса темой ученики 5-ых классов справились наравне со старшеклассниками.

Таким образом, седьмой литературный конкурс показал, что учащиеся проявляют всё больший интерес к этому конкурсу, и это хорошо".

оценить новость

Видеофильм о конкурсе можно посмотреть здесь >>