Паспорта вручили и учащимся нашей школы - Дарье Березиной и Анжелике Белых, учащимся 8 филологического класса, Андрею Сайгору и Андрею Халикову учащимся 8 кадетского класса, Колесниковой Елизавете, учащейся 7а класса.

С этим знаменательным событием поздравила учащихся начальник отдела по делам молодежи администрации города Юности Ольга Трехлеб.

А от лица всех школьников, получивших паспорта, высказалась учащаяся школы №23 Дарья Березина. Она пообещала трудиться на благо своей Родины и гордо носить высокое звание гражданина РФ.
"Сегодня особое событие не только в жизни каждого из нас, а также для нашего города и края. В канун празднования 76-летней годовщины со дня образования Хабаровского края мы получаем паспорт гражданина Российской Федерации.
Теперь каждый из нас может с гордостью сказать: «Я полноправный гражданин России». Ведь это не только почётно, это и большая ответственность.
Получая паспорт, мы торжественно обещаем, с честью и достоинством носить высокое звание гражданина Российской Федерации, своим добросовестным трудом преумножать славу и богатство земли русской.
Сегодня в нашем городе много делается для молодежи, и мы в свои 14 лет, можем участвовать в больших молодёжных проектах, конкурсах, делать вокруг себя мир лучше, защищать честь и достоинство своей страны.
Будем во всём и всегда поступать так, как велит наш основной Закон – Конституция Российской Федерации" — добавила в завершении своей речи Дарья Березина.