Встреча проходила в актовом зале. Здесь присутствовали ученики всех классов. Им рассказывали о том, что в наше время зафиксировано много случаев краж сотового телефона. В основном, этой опасности подвергаются школьники. Представители органов правопорядка рассказали о том, как предотвратить возможность таких случаев. Например, доставать свой телефон нужно только в случае необходимости. И лучше держать его в плотно застегнутом кармане, в сумке или портфеле.
Говорилось и о том, что нужно предпринять, если все-таки стал жертвой преступления.
Ребята имели возможность задать вопросы сотрудникам полиции, рассказывали о своих ситуациях.
Такие встречи в нашей школе проходят каждый год. Эти встречи имеют цель обезопасить нас, школьников, от таких случаев. И каждый год мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами из-за собственной невнимательности и пренебрежения нормами безопасности.

Полина БАБЕНКО, ученица 8 «ф» класса