В дни акции в нашей школе прошли необычные уроки информатики, на которых вниманию учащихся был представлен видеоролик - яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний, в которой они поделились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

В ходе урока каждый учащийся смог попробовать свои силы в программировании, выполнив увлекательные задания на одном из двух онлайн тренажеров, которые были доступны на  сайте организаторов акции.

А успешно освоившие тренажёр учащиеся, пополнили своё портфолио новым сертификатом.

Таким образом, задача, которую ставили перед собой организаторы акции, в нашей школе была успешно решена: увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики и программирования (в том числе тех, кто пока не проявлял интереса к предмету) посредством проведения урока - события с использованием интерактивного онлайн тренажера по знакомству с основами программирования.

Для многих учащихся оказалось, что программирование - это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!