«Для оказания поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации ежегодно с первого апреля по первое октября в крае стартует эта акция. Педагоги, учащиеся и родители – активные участники акции. В школе организован сбор одежды и обуви как новой, так и бывшей в употреблении, канцелярских принадлежностей. Такая акция помогает детям, не имеющим возможности приобрести к школе все необходимое, ощутить заботу и внимание окружающих.

В августе этого года в наш город, спасаясь от войны, прибыли беженцы из Украины. Несколько детей из пункта временного размещения по улице Вокзальной, 77, стали учениками нашей школы. Пока семьи благоустраивались, им очень нужна была помощь. Предметы бытовой химии, одежда и обувь, собранные в школе, были переданы нуждающимся. Так что акция не заканчивается только формальными сроками. Она продолжается.

- Эта акция, - сказала социальный педагог, главный организатор Екатерина Анатольевна Тарасенко, - материально помогает людям. В этом и проявляется доброта».

Виктория ГАВРИКОВА, ученица 8 «ф» класса.