ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА МНОГО НЕ БЫВАЕТ

"19 декабря 2014 года в актовом зале школы №23 прошел творческий вечер Валерии Готнога, ученицы 11 класса, который получился ярким, необычным, поистине интересным. Вечер собрал большое количество людей. Это не первый творческий вечер в нашей школе, но это первый вечер, на котором мне удалось побывать. С творческой стороной Леры я познакомился на одном из спектаклей «Наташина мечта» в постановке театральной студии «Пилигрим». В ходе вечера Лера раскрылась как актриса, передав все эмоции, свое понимание жизни нам, зрителям. Творческий вечер получился очень душевный и эмоциональный. В трогательные моменты на глазах у зрителей появлялись слезы радости и счастья. Творческий вечер - очень приятное мероприятие, важное событие в жизни школы и новая ступенька в жизни ученика".

Сергей Васильев, 10 класс

А СЧАСТЬЕ – ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ

"Валерия - личность творческая и начала она свой вечер театрализованным представлением собственного сочинения, в котором любой сидящий в зале мог уловить нотки философского содержания.
Зрители смотрели на этот маленький шедевр театрального искусства, затаив дыхание.
- Любить, значит быть благодарным, а быть благодарным, значит быть счастливым. А счастье - это самое важное в жизни человека! - такими словами завершила Валерия первую часть вечера.

- У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть, - любимая цитата девушки. И именно под таким девизом прошел весь вечер.
На нем были представлены многочисленные награды Валерии: от победителя школьного конкурса «Легкокрылый пегас» до призера всероссийского конкурса переводчиков.
Теплую атмосферу создавали не только одноклассники или школьные друзья, но и родители Валерии. Мама девочки сказала:
- Мне всегда говорили, что Лера уже родилась такой, то есть с рождения была уже умной, воспитанной, культурной. Да ее и воспитывать не надо было. Она талантливая во всем. Я горжусь, что ты моя дочь, Лера!
Наталья Ивановна Ильченко, учитель русского языка и литературы призналась, что всегда восхищалась талантливой ученицей.
-У нее на все есть свой взгляд, который она может полностью обосновать. Но самым главным ее талантом является ее труд, благодаря трудолюбию она добилась больших успехов. Я очень горжусь Валерией, - сказала Наталья Ивановна.
Любовь Анатольевна Колупаева, классный руководитель. Подметила еще одну очень важную черту Валерии:
- Она так точно спланировала свое время, что успевает всегда и везде. Лера очень надежный, хороший человек. Твоя доброта, Лера, поможет тебе добиться многого.

После всех поздравлений и приятных слов свой подарок сделала и театральная студия «Пилигрим», где занимается сама Валерия. Это было неожиданно для нее самой, и девушка не смогла сдержать слез радости и счастья.

Не забыли поздравить Валерию и выпускники прошлого года. Например, Артем Скворцов прислал видео-поздравление из Владивостока, пожелал много хорошего и словно бы передал эстафету творчества. Ведь и он когда-то организовывал в школе свой творческий вечер, на каком теперь чествовали Валерию. Роман Лысенко так же прислал видеоролик из Санкт-Петербурга. Поздравили Валерию и другие выпускники.
- Я не ожидала, что обо мне с такой теплотой думают родные мне люди! - со слезами счастья на глазах сказала мне в конце вечера Валерия.
Подобные творческие вечера давно стали традицией в нашей школе. И это здорово! Значит, школа богата талантами и дает возможности для их раскрытия".

Дарья МОРОЗЬКО, ученица 8 «ф» класса.

Фото Анны КОЖУХАРЬ.

Оцените новость