"Зазвучал полонез, и семиклассники открыли вечер танцем. Девочки в бальных танцах, мальчики – в парадной кадетской форме. Затем гордым маршем в зал вошли виновники торжества, заняв свои позиции. Мероприятие продолжили барабанщицы, ученицы 8 «ф» класса.
Отзвучали барабанные ритмы, и в зал торжественно были внесены знамена России и кадетов. Под звуки гимна России все встали. Торжественная присяга кадетов началась.
-Клянемся! – отвечали кадеты на слова клятвы.
Значки и удостоверения кадетам вручали представители вооруженных сил страны, дивизии ПВО.
Майор Дмитрий Владимирович Чера сказал только что присягнувшим кадетам несколько слов:
- Сегодня вы дали слово Родине. Держите свое слово свято, кем бы ни были в будущем.
Юные кадеты уже успели отличиться. За успехи в состязаниях по стрельбе они получили грамоты.
В честь торжества кадетский хор исполнил гимн класса. Вечер завершился торжественным блюзом".

Максим ТРИФОНОВ, ученик 8 «ф» класса.

"Я спросила только что принявших присягу кадетов Андрея, Данилу и Дмитрия о том, что значит для них этот день.
-Праздник! – Дружно ответили Андрей и Дмитрий.
-Что для вас изменилось?
- Мы почувствовали себя настоящими мужчинами, - так же дружно ответили ребята.
- А как вы думаете, что должен и не должен делать кадет, принявший присягу?
- Он должен заступаться за младших и защищать тех, кого любит. А не должен драться, хулиганить и обжать других, - считают юные кадеты.
- Что вам нравится в этом классе?
- Мне очень нравится наша красивая парадная форма. В ней я чувствую себя взрослым, - ответил Даниил".

Анастасия ЛОВКОГОЛ, ученица 8 «ф» класса.

Оцените новость