- Больше всего в лагере мне нравится театр и Татьяна Петровна. Я хожу сюда, чтобы убираться. Мне нравится помогать ей. Мне тут очень нравится, - сказала Камилла Завгородняя, ученица 2 «ф» класса.

- Мне в лагере нравится театр, бассейн. Сидеть дома не интересно и скучно, поэтому я хожу в этот лагерь. Здесь мои друзья. Еще мне нравится Татьяна Петровна, потому что она добрая, - поделилась своим мнением Влада Ким.

- В это году зимнюю смену пришкольного лагеря посещает 137 человек, в прошлом году - 122 человека, - рассказала завуч Татьяна Петровна Бурковская. Этот лагерь рассчитан на возраст до 14 лет. Ежегодно составляется определенная программа каждой смены. В этом году смена называется «Зимний калейдоскоп».

Вся программа лагеря представляется в виде телевизионных программ. Каждый отряд – это какой-либо телеканал. Например, канал «ОРЗ» - отряд резвых забияк. Или канал «ТВП» - творим, выдумываем, пробуем. Все мероприятия в этой смене проходят виде телепередач. «Спортивный дозор» - зарядка, «Новости» - линейка, «Смак» - завтрак и обед.

В лагере много кружков. Большинство детей любят такие кружки как «Бассейн», «Домашний», «Театр», «Информатика» и «Юный художник». Большое место в лагерной жизни занимают акции. В этом году проходит акция «Помоги зимующей птице». Детям очень нравятся ежедневные увлекательные игры на свежем воздухе. В связи с опасностью сезонного распространения гриппа каждый день проходит телепередача «В гостях у доктора Айболита», где медсестра школы проводит пятиминутки, связанные с защитой от болезни. Развлекательные мероприятия, например, «В гостях у снежинки» и «В гостях у Снегурочки» никого не оставляют равнодушными. А учителю русского языка Наталье Ивановне Ильченко и ее театру дети особенно благодарны за яркие спектакли, которые показывают юные артисты. Это стало уже давней и крепкой традицией пришкольного лагеря.

Финансируют лагерь родители, оплачивая двухразовое питание. Все игры и оборудование закупает школа. Школьникам из малообеспеченных семей, пожелавшим посещать зимний пришкольный лагерь, частично путевку оплатило государство.

- В этом году мы перевыполнили план на тридцать человек, что является высоким показателем посещения лагеря, - радуется Татьяна Петровна.

- Больше всего в лагере мне нравится посещать различные кружки, например «Театр», «Умелые ручки» и «Бассейн», - рассказала Вика Ким.

- А я в лагере уже шесть раз, и мне здесь очень нравится. Я сам прошу родителей, чтобы они меня отправили сюда, так как тут я могу встретить своих друзей и поиграть с ними. Это лучше, чем сидеть дома за компьютером и впустую тратить время, - поделился со мной Миша Губанов.

Дарья МОРОЗЬКО, ученица 8 «ф» класса.

Отчёт о зимней смене пришкольного лагеря "Солнышко" >>