"На веселом и в то же время праздничном мероприятии присутствовал отец Владимир.

Учащиеся четвертых классов приняли активное участие в Рождественских приготовлениях. У столов они вместе с родителями раскатывали тесто, вырезали из него фигурки, укладывали в противни. Когда запашистое печенье было вынуто из печи, дети украсили его глазурью, разноцветными присыпками и узорами. Готовую выпечку освятил отец Владимир.

На вопрос о значении выпечки Рождественского агнца в дни празднования Рождества он ответил:
- Ягненок – жертвенное животное. Люди приносили его в жертву, чтобы искупить свои грехи. Иисус Христос – пришел в мир, чтобы примирить людей с Богом. Смысл выпечки – объединение людей в одном общем деле, в одной вере.
После освящения выпечки четвероклассники с удовольствием отведали угощение, сделанное своими руками. Среди классов был проведен конкурс на самую лучшую выпечку.
Это уже третье такое мероприятие в нашей школе".

Анастасия ЧЕРА, ученица 8 «ф» класса.

"Выставка вертепов, созданных учениками начальной школы, состоялась в дни зимних каникул в нашей школе.
В церемонии конкурса вертепов принял участие владыка Николай. Ребята подготовили презентации об истории праздника Рождества Христова, смастерили своими руками сюжеты на библейскую тему. На презентации дети пели песни, читали стихи, представляли религиозные композиции.
- Еще двадцать лет назад невозможно было представить, чтобы дети праздновали Рождество и говорили о Боге. Я рад, что сегодня это стало возможным, - сказал владыка Николай. – Эти перемены очень важны для воспитания в детях исконных православных традиций и ценностей".

Анастасия ЧЕРА, ученица 8 «ф» класса.