За три дня встреч в приходе Амурской и Чегдомынской епархии проведены мастер-классы и рождественские викторины с учащимися четвертых-шестых классов.
Девятиклассница Кристина, Маргарита и Виктория во время мастер-класса по вырезанию бумажных ангелочков подходили и помогали каждому ученику, объясняли, как правильно делать фигурку.
Дети остались очень довольны. Каждый ангелочек получился уникальным.
Посещение храма для детей стало особенным днем.
- Для детей слово храм не должно быть пустым, - сказала Кристина.
Педагоги Елена Ивановна Шелепова и Екатерина Александровна Горбач проводили игры с тематикой Рождества, читали стихи, рассказывали о рождении Иисуса Христа. На занятии звучали духовные песни. А на проведении викторины детей радовали вкусные сладости, которые им вручали учителя за правильный ответ.
Состоялся здесь и конкурс вертепов, которые школьники смастерили своими руками.

Анастасия ЛОВКОГОЛ, ученица 8 «ф» класса.

- У вас в семье принято отмечать Рождество? – спросила я у пятиклассницы Юлии Волковой.
- Да. Утром мы ходили в церковь. Потом моя мама приготовила разные угощения. Пела песни, накрывала стол. А я ей помогала. Вечером мы ходили в гости к моей бабушке и дарили друг другу подарки.
- Ангел, которого я сделала на мастер-классе – особенный, - сказала пятиклассница Юлия Крупяк. - Потому что я сделала своего ангела-хранителя. Я его видела, когда была очень маленькая. Когда я приду домой, я поставлю его на полку в своей комнате, чтобы он меня хранил.
- Рождественские встречи проводились по совместной инициативе школы и епархии с целью духовно-нравственного просвещения, - сказала Екатерина Александровна. – Мы познакомили детей с Рождественским праздником, его историей. Мероприятие рассчитано на учащихся четвертых-шестых классов. Его посетили около трехсот человек, что является достаточно большой цифрой. Мы будем работать над тем, чтобы сделать такие Рожественские встречи традицией.

Полина БАБЕНКО, ученица 8 «ф» класса.