Школа "МИФ" - одно из направлений работы инженерной школы «МирИнТех». На занятиях школы «МИФ» в игровой, увлекательной форме ребята узнавали много нового. В дни каникул состоялись занятия по робототехнике, занимательной математике, физике, игра геокешинг, практикум по решению задач и другие.

О вреде жевательной резинки я узнала, посетив лекцию школы «ХЭБ» (химия, экология, биология). На ней присутствовали ученики восьмых классов.
Тема о вреде того, что мы так часто употребляем, будет актуальна всегда. Лектор так много интересного рассказал о негативных свойствах и последствиях употребления, казалось бы, безобидной жевательной резинки, что мы не могли оторвать своего внимания ни на секунду. Лекцию сопровождал опыт, показывающий губительное влияние на организм нашей вредной привычки. Я даже стала тем школьником, на примере которого выяснили, что самая вредная жевательная резинка «Hubba bubba». А самой популярной оказалась «Orbit », но даже ее можно держать во рту не больше десяти минут.
В таком же увлекательном ключе проходят все занятия инженерной школы «МирИнТех», поэтому она пользуется большой популярностью у учеников.

Ирина ЛОЩЕНОВА, ученица 8 «ф» класса.