Куда уходит детство? Мне кажется, что оно остается с нами, просто затмевается сверхсрочными делами, работой на некоторый отрезок времени. И как приятно возвращаться снова в страну Детства!

Екатерина Курдяева, 8 класс

В детстве в каждом маленьком ребенке закладывается характер. Он может быть капризным, непослушным, неусидчивым. Но если его детство будет наполнено добром и светом, терпением и любовью, то из любого шалуна вырастет хороший человек.

Ксения Лексина, 10 класс

Время назад не воротишь. Но ведь можно воспроизвести детские годы с помощью запахов, звуков, песен… Поверьте, детство никогда не покидает нас. Оно будет с нами на протяжении всей жизни, будет возвращаться к нам, стоит только вспомнить о нем.

Оксана Горюнова, 8 класс

Я думаю, что не зря говорят, что детство – золотая пора. Мои папа и мама сделали все, что было в их силах, чтобы я выросла такая, какая я сейчас. Та сказка, которую они мне подарили, - это моя счастливая жизнь.

Даша Мурзина, 7 класс

Детство – это самое лучшее, что есть в жизни. Только ребенком ощутить то, что невозможно взрослым. Детство надо беречь и наслаждаться им, пока оно есть.

Кристина Старостина, 7 класс

Как здорово, что в нашей памяти хранятся теплые воспоминания о детстве, об этой замечательной поре, когда можно бесконечно играть, веселиться, удивляться!

Андрей Саранцев, 6 класс

Детство – это несобранная мозаика, в ней есть и светлые цвета, и темные.

Детство – это собственная сказка каждого человека.

Детство – это маленькая страна счастья.

Сергей Тарасов, 6 класс

Я представляю свое детство в виде огромного красивого букета цветов. Цветы – это мои достижения, мои увлечения, мои друзья – все самое прекрасное в моей жизни. В моем букете каждый стебелек – это мои мама и папа, бабушка и дедушка, сестры, тети и дяди. Они дают мне возможность познавать этот мир, и я их очень люблю!

Лиля Корецкая, 5 класс

Детство было, есть и будет для меня огромным миром, где есть все, что нужно человеку, - любящие тебя всем сердцем родители, свобода поступков, множество друзей и радость открытий. Помните свое детство, и ваша жизнь будет счастливой!

Галина Сапожникова, 6 класс

Я думаю, что в детстве, как будто в волшебной стране, все переливается разными цветами и красками, все искрится счастьем. Дети с годами становятся взрослыми и умными, но они все равно никогда не забудут эту волшебную страну – первую школу жизни. Детство – это маленькая жизнь!

Ксения Скитова, 5 класс

Детство – это когда много праздников, и самый главный из них – День Рождения! Это день, когда ты родился, день, когда ты становишься на год старше.

Владимир Дышлевич, 6 класс

Детство… Послушайте, как звучит это слово… Дет-ство…Все, что от него остается с годами, - это воспоминания и фотографии и больше ничего. Но зато какие воспоминания…

Анна Залицкая, 10 класс

В детстве закладываются основные качества человека, с которыми он выйдет во взрослую жизнь. Уже в детстве ребенок понимает, где добро, а где зло. От детства зависит, каким ребенок войдет в мир взрослой жизни.

Диана Рафаилова, 8 класс

Детство – это самые лучшие годы жизни. В этом возрасте нет забот, не надо зарабатывать деньги. Ты просто живешь и радуешься жизни.

Диана Акопян, 7 класс

Я думаю, что не надо казаться выглядеть старше, не надо хотеть поскорее вырасти. Ведь детство дается всего один раз в жизни, и его уже не вернешь.

Михаил Макеев, 8 класс

Детство пролетает очень быстро, а так хочется его продлить. Не успеешь оглянуться, а у тебя уже свои дети. И глядя на них, мы будем вспоминать свое детство.

Никита Примак, 8 класс

Как хорошо быть ребенком! Чувство счастья испытываешь ежедневно!

Михаил Бурлачук, 8 класс

Все-таки детство – это замечательная пора в жизни каждого человека!

Саша Зайцев, 5 класс

Не нужно стремиться побыстрее повзрослеть. Нужно наслаждаться тем, что у тебя есть.

Екатерина Закирничная, 8 класс

Детство – это вполне хорошо,

А в дальнейшем все сложно и строго.

Екатерина Дрокова, 8 класс