Школа и детский сад – два смежных звена в системе общего образования. Поступление в школу  - серьезный этап в жизни каждого ребенка. Большинство будущих первоклассников хотят идти в школу, но у них складывается определенное представление, которое можно сформулировать так: настоящий школьник – это счастливый обладатель портфеля и школьной формы, старательный исполнитель школьных правил, он слушает учителя, поднимает руку и получает оценки. Компетентная информированность детей о школе может предупредить часть проблем, возникающих в период начала обучения в школе. Именно посещение дошкольников школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и  сделать более  плавным и безболезненным переход в «новую жизнь». Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия  по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь  мелом на доске…

Вот и  дети из детского сада №133 (будущие первоклассники) осуществили свою мечту. И дня них в нашей школе была организована экскурсия по школе. Встретила дошколят и провела обзорную экскурсию по школе заместитель директора по УВР Т.П. Бурковская.

Воспитанники детского сада посетили учебные классы, где учатся первоклассники: 1а класс учитель Котлярова М.А.), 1ф класс (учитель Кутепова Т.М.), 1к класс (учитель Чаплыгина Т.Е.), спортивный зал (учитель Черноградская И.А.)

Кроме этого дети побывали в компьютерном классе (преподаватель А.В. Грядасова), в котором ребята из 3ф класса Коробов Иван и Головачев Данил удивили своими изобретениями, а первоклассники показали, что они уже научились создавать открытки.

Ребята из 3 ф класса рассказали о том, как они заботятся о своем здоровье, и угостили их витаминами. Напоследок дети поблагодарили учителей и школьников за теплый прием и оставили им свои улыбки. А ребята из 3б класса (учитель Брянцева М.В.) подарили малышам закладки, которые изготовили своими руками. Настоящие школьники дали напутствие и советы малышам.