К этому празднику вся наша школа готовится с самого начала этого учебного года.
Ребята из десятого художественно-эстетического класса представили свои работы. Они рисуют портреты людей, чьи судьбы связаны с войной: бывалых офицеров, молодых солдат, уходящих на фронт, и матерей, переживающих за их судьбу. Многие ребята участвуют в создании таких работ и собираются устроить выставку портретов к девятому мая. Таких работ на выставке будет тридцать.
Мальчишки из пятых-восьмых кадетских классов представили Светлане Яковлевне свои макеты великих сражений Отечественной войны. На больших площадях из бумаги и картона кадеты восстановили расположение воинских частей, запечатлели моменты боев. Причем, не только на земле, но и в воздухе. На одном из макетов – воздушная атака наших самолетов на самолеты противника.

Корреспонденты старейшей школьной газеты «Пластилиновой небо» рассказали о своих творческих планах, посвященных Победе. Они уже написали на страницах газеты о своем визите к прабабушке одной из учениц, ветерану труда, принимавшей участие в войне. >> Говорили они и о репортажах, связанных с военной тематикой.
Я представила газету «Юнкор», которую выпускаем вместе с одноклассниками, учениками восьмого филологического класса. На ее страницах тоже звучат темы предстоящей Победы. >>
Девятиклассники пообещали на встрече со Светланой Яковлевной, что о работе по подготовке школы к юбилею Победы будет снят фильм. Работа над ним уже началась.
Светлана Яковлевна встретилась также с учащимися десятых-одиннадцатых классов социально-экономического и инженерно-технического профиля.

Полина БАБЕНКО, ученица 8 «ф» класса.