- Я не первый год присутствую на этом празднике - и это действительно праздник талантов, праздник музыки, праздник слова, - сказала председатель жюри Елена Юрьевна Смирнова.
Открыли концерт выпускники прошлого учебного года Артем Скворцов, Роман Лысенко и Анна Гунбина. С первых минут они заинтересовали зрителей шутками и остроумием.

Участники состязались в пяти номинациях. В роли компетентного жюри выступили: Л.Г.Алферова, Михаил Руденко, О.А.Лысенко, Илья Боталов, Е.Ю. Смирнова.
Открыли конкурс Вероника Атягина и Анастасия Агафонова песней «Жадина». Они и задали высокую планку всему представлению.

Один за другим выступали конкурсанты, а уже опытные в своем деле ведущие всегда поддерживали их. В зале не смолкали бурные аплодисменты – зрители с благодарностью оценивали каждый номер.

Приподнятое настроение не сбивали даже мелкие технические сбои, во время заминок ведущие работали с залом, придумывая смешные конкурсы или задавая интересные вопросы.
В зале находились родители некоторых участников, которые пришли поддержать своих чад и насладится их талантом. Конкурс длился больше трех часов, но времени никто не замечал.
Во время подведения итогов выпускник 2012 года Влад Боталов устроил очень яркий и веселый флешмоб, в котором лучшим танцором оказался Леонид Козак.

Победителем сразу в двух номинациях - «Танец» и «Дуэт» - стала Валерия Готнога. В номинации «Инструментальное исполнение» победила Анастасия Агафонова, в номинации «Выразительное чтение» - Елизавета Матвейчук. В номинации «Вокал» первое место завоевала Анастасия Филатова. Главная награда - Гранд при конкурса - вручена Валерии Готнога.

- Это было очень вкусное мероприятие. Вкусное, потому что сочное и яркое. После него остается приятный привкус счастья и радости за этих талантливых детей. Я хочу пожелать участникам дальнейших творческих проектов. Я очень рад, что в нашей школе есть потрясающая кузница поэтов - «Легкокрылый пегас». И это действительно здорово, что в школе проводятся такие яркие и сильные конкурсы для молодежи, - поделился своим мнением О.А.Лысенко, отец выпускника прошлого года.

Дарья МОРОЗЬКО, ученица 8 «ф» класса.

Оцените новость