Праздник наук весело открыл неделю знаний, а точнее несколько недель. Произошло это на одной из перемен. Ребята в ярких костюмах рассказывали своим сверстникам, выстроившимся в шеренги, о том, как важно стремиться к знаниям. Дети читали стихи, пели песни и даже показали фрагмент сказки. Среди персонажей – богини русского языка, арифметики и других школьных предметов, королева знаний, яркий светофор и другие. Мероприятие было устроено для учеников первых-вторых классов и ставило целью мотивировать детей к новым знаниям. За этим праздником последовали недели русского языка, литературы и других. В конце каждой недели будут подведены итоги, выбраны лучшие. Их фотографии украсят стенд знаний.
Так ребят с самого начала школьного пути стараются приобщить к учебному процессу.

Маргарита ДЬЯЧКОВА, ученица 8 «ф» класса.